Top.Mail.Ru

ТОП-5 автомобилей от китайских производителей с самыми объемными багажниками

Кроссоверы, паркетники и внедорожники пользуются популярностью на российском рынке. Большая часть водителей приобретают автомобили для личного использования, поэтому вместительность багажника — это важный критерий выбора. Канал РБК выяснил, какие представленные в России китайские SUV имеют самый большой багажный отсек.

 

Geely Monjaro

 

Флагманский кроссовер с багажником на 562 литра. При сложении задних сидений получается не только увеличить пространство, но и получить идеально ровный пол. Запасное колесо расположено в отдельном «погребе». Для отделки использовался пластик. Карманы для хранения мелочей отсутствуют.

Продажи автомобиля стартовали 15 марта 2023 года. В базовой версии авто получило 2-литровый двигатель с турбиной и мощностью 238 л.с. Такой агрегат с автоматической коробкой передач обойдется в 4 499 990 рублей. Часть автосалонов предлагают скидки, обмен по трейд-ин и другие выгодные условия сделки.

 

JAC S3

 

Второе место в порядке возрастания занял более дешевый китайский кроссовер, представленный на российском рынке. Компактный городской автомобиль может похвастаться 600-литровым багажным отсеком. Спинки второго ряда сидений раскладываются по системе 60/40, образуя ровный пол багажника. Под фальшполом разработчики разместили запасное колесо и комплект необходимых инструментов. Для отделки использовал пластик.

JAC S3 продается в автосалонах в трех комплектациях. Минимальная стоимость равна 1 399 000 рублей, за такие деньги водитель получает машину в базовой комплектации с 1,5-литровым двигателем и шестиступенчатой механизированной коробкой передач.

 

Haval F7

 

Хавал расположился на третьем месте, объем багажника 723 литра. Рейтинг снижен из-за высоты, она составляет 38 см. Более габаритное в багажник не поместится, к тому же полка существенно уменьшает свободное пространство. В специальной нише расположилось запасное колесо, есть отделение для мелочей, куда легко помещается 5-ти литровая тара с омывающей жидкостью.

Стоимость кроссовера стартует с отметки 2 099 000 рублей с учетом скидки от производителя в 200 000 рублей. Машина 2022 года выпуска оснащена 1,5-литровым мотором с турбиной и мощностью 150 л.с. Уже базовая комплектация с автоматической трансмиссией. В России автомобили представлены только с передним приводом.

Haval F7x

 

К такому кроссоверу стоит присмотреться водителям с детьми. В отсек спокойно уместятся коляска вместе с самокатом и личными вещами. Объем 723 литра, при сложенных сиденьях второго ряда увеличивается до 1443 литров. Погрузочная высота — 81 мм.

Сейчас автодилеры предоставляют скидку на автомобиль в размере 300 000 рублей на базовую комплектацию. Машины 2022 года выпуска комплектуется двигателем от 1,5-литров со 150 л.с., с турбиной и автоматической коробкой передач. Привод только передний.

 

Haval H9

 

Полноценный внедорожник — лидер по вместительности багажника. Минимальный объем равен 112 литрам за третьим рядом сидений. При отсутствии третьего ряда вместительность увеличивается до 747 литров. Оставив только водительское кресло и сиденье переднего пассажира, объем составляет 1457 литров. Отсек для запасного колеса скрыт под фальшполом.

Приобрести автомобиль удастся за 4 099 000 рублей, цена которого стала ниже осенью 2022 года. В базовой комплектации рамный авто укомплектован 2-литровым двигателем мощностью 218 л.с. Коробка автоматизированная, привод постоянно полный.

Количество показов: 1184
29.03.2023
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp