Top.Mail.Ru

«Нет шансов улизнуть»

В ГИБДД заявили, что планируется тотальная проверка водителей в выходные. Рейды направлены на выявление нетрезвых водителей

ДПС постоянно организует рейды для борьбы с нарушителями, в том числе рецидивистов. Проверки будут проводиться каждые выходные во многих крупных городах России. Останавливать будут почти всех, кто проезжает на участке дежурства сразу нескольких полицейских экипажей.

Обычно мероприятия направлены на поиск нетрезвых водителей и тех, кто бурно провел выходные. Но и остальным нужно быть внимательнее, сотрудники ГИБДД останавливают всех, кто нарушил ПДД и вызывает подозрения. Канал РБК рассказал, водителей каких городов ждут облавы.

 

Москва

 

С 25 по 26 марта 2023 года будет проводиться спецоперация под названием «Нетрезвый водитель». Чтобы упростить себе задачу, инструкторы попросили москвичей заранее сообщать о подозрительных водителях. В ГИБДД пообещали, что подойдут к делу со всей серьезностью и напомнили, к чему приводит вождение в нетрезвом виде.

 

Тольятти и Самарская область

25 и 26 марта экипажи ГИБДД будут работать в усиленном режиме. В городе российского автомобилестроения под наблюдение попадут не только выпившие водители, но и те, кто выезжает на «встречку», превышает допустимую скорость передвижения и не учитывают правила безопасного маневрирования.

 

Белгородская область

В задачи белгородских сотрудников ГИБДД в выходные 25 и 26 марта войдет отлов нетрезвых водителей. А также пристальное внимание будет уделено проездам на пешеходных переходах и автомобилям в технически неисправном состоянии.

 

Напомним, машинам, с какими поломками запрещено движение:

●      неисправности тормозной системы;

●      с неработающим рулевым управлением;

●      с отказавшим сцеплением;

●      без фар и габаритных огней;

●      со сломанными дворниками со стороны водителя в период снега или дождя.

Сотрудники ГИБДД будут останавливать водителей и просить устранить поломки, за исключением неработающих стеклоочистителей. Если провести ремонт на месте невозможно, предстоит проехать до ближайшей стоянки и оставить автомобиль.

 

Курск

Госавтоинспекция города Курска заявила, что сделает все возможное, чтобы отловить всех нетрезвых водителей. Именно такая задача стоит в эти выходные у инспекторов ГИБДД. Ведомство напомнило, что за езду в алкогольном опьянении грозит штраф 30 000 рублей, лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет.

 

Крым

На полуострове пройдут самые масштабные рейды. Суть операции состоит в постоянном перемещении экипажа. На конкретном участке дороги ДПС проверят максимальное количество водителей, после чего переедут в другое место. Такое будет длиться на протяжении ближайших выходных.

 

Барнаул

В Барнауле меры направлены на поиск нетрезвых водителей. В Госавтоинспекции напомнили, что в каждой патрульной машине установлены видеорегистраторы, чтобы нарушители не грешили коррупционными методами.

 

Алтайский край

Проверка продлится сутки — субботу, 25 марта. Сотрудники на дорогах будут тщательно следить за водителями в алкогольном опьянении. Под ответственность попадут и те, кто доверил управление своим автомобилем третьим лицам в нетрезвом состоянии.

 

Киров

Кировчанам предстоит волноваться сразу три дня подряд. Инспекция перед началом рейда обратилась к водителям с просьбой отказаться от управления, если позволили себе выпить.

 

Бурятия

В Бурятии резко увеличилось число нетрезвых водителей. 32 аварий за 2 месяца случились по вине пьяных автомобилистов, 4 ДТП — результат езды ранее лишенных водителей и 14 случаев, когда нетрезвый водитель вообще не имел прав. Поэтому в регионе объявлен не просто рейд, а целая программа операций по выявлению нарушителей. Продлится она всю следующую неделю.

 

Напомним, что норма содержания алкоголя в крови составляет 0,3 промилле (0,16 мг/л). Но даже если алкоголя не обнаружено и есть следы наркотических веществ, водителя ждут плохие новости. По новым правилам, которые вступили в силу в марте, инспекторы имеют право не предоставлять документы на алкотестер. Вся информация теперь числится в электронной базе.

Количество показов: 111
29.03.2023
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp