Top.Mail.Ru
Права можно не менять. В России в очередной раз продлили действие водительских удостоверений

Права можно не менять. В России в очередной раз продлили действие водительских удостоверений

Очередные изменения касаемо срока продления водительских прав коснутся тех, кому заменить документ предстояло в 2024 и 2025 годах.


Министерство внутренних дел России в 2022 году дало водителям право не являться в органы ГИБДД для замены прав. Это касалось тех, чьим удостоверениям в 2022 и 2023 году исполнялось 10 лет. Россиянам за рулем дали отсрочку 3 года.


В нынешнему году ведомство запустило в работу аналогичный проект. От замены могут отказаться водители, чьи права должны были перестать действовать в 2024 и 2025 году. Срок отсрочки остался прежним.


Постановление Министерства имеет законную силу, внедрено в работу, а подробная информация о проекте представлена на официальном портале. Инициатором стало МВД, Министерство также получило поддержку от Минэкономразвития. Меры направлены на снижение административной нагрузки.


Для замены прав водителям не нужно обращаться ни в какие органы. Продление происходит автоматически. Актуальные данные водитель может получить лично на сайте Государственных услуг в личном кабинете. Послабления распространяются как на россиян, кто используем машины в личных целях, так и тех, чья работа напрямую связана с управлением транспортным средством.


По внедренному проекту новые водительские удостоверения получат 5 миллионов водителей.


Количество показов: 316
13.03.2024
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp